Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Бывший прокурор Алтая пойман на браконьерстве
20.07.2011 13:23

Параскун Юрий, в прошлом прокурор Алтайского края, Параскун Владимир, его рожственник, и Романов Пётр, их общий знакомый, находились на территории заказника «Кислухинский, имея при этом с собой орудия для лова, которые были под запретом. Председатель АКОО «Экологическое общество Геблера» Алексей Грибков рассказывает, что обнаружены были рыбаки на берегу Федуловской протоки, в то время, когда проходило патрулирование заказника на небольшом расстоянии от санатория «Обские плёсы». Рыболовы прибыли на автомобиле иностранной марки с госномером Х 622 ММ 22 которым управлял Петр Романов. А в багажнике этого авто находились рыболовные сети, сделанные из мононити. Кроме этой, еще не меньше трех сетей с ячеей 50х50 находились в мешке в упакованном состоянии.

Сергей Байдуков, патрульный егерь КГУ «Алтайприрода», составил сообщение, в котором был зафиксирован факт административного нарушения закона, то есть пребывание с сетями в заказнике Владимиром Параскуном, который рассказал, что сеть является его собственностью и Петорм Романовым, который управлял автомобилем.

Алексей Грибков замечает, что указанные граждане отказались подписывать составленный материал. Кроме этого, действия Параскуна Владимира и Романова Петра были не сопоставимы незначительности административного правонарушения, которое они совершили. Поведение обоих мужчин было очень некорректным, они позволяли себе произносить угрозы и оскорбления в адрес егеря, ссылались на знакомого инспектора из рыбоохраны, который позволил им находиться с сетями в заказнике.

Параскун Юрий, который в этот момент находился в машине, вообще не принимал участия в происходившем. Информация по факту административного правонарушения (в данном случае — нарушение режима заказника) была передана инспектору Межрайонного Тальменского отдела эко-контроля по управлению природными ресурсами и охране краевой окружающей среды Алтая.

Прочитано:  6431 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg